К списку новостей
16 ноября 2018
Мероприятия

«Транссеть» выступила партнером конференции ITSonRoad 2018

С 13 по 15 ноября 2018 года в Москве в технопарке «Сколково» прошла V Международная конференция «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития» (ITSONROAD).

ITSonRoad2018-2ok.jpg

Многолетний опыт команды специалистов “Транссети”, полученный на проектах с “РЖД”, Крымской железной дорогой,  “Связьтранснефтью”, “Росжелдорпроектом” и др. позволяет внедрять ЕСМА на предприятия различных сфер деятельности, а также рассматривать подобные системы в качестве платформы цифрового инфраструктурного предприятия. Участниками сессии были заданы вопросы о перспективах использования искусственного интеллекта в ЕСМА, реализации процессов предиктивного ремонта, возможностях интеграции с другими системами.

За последние несколько лет конференция ITSONROAD стала значимым мероприятием для специалистов в области продвижения новых технологий и услуг, используемых в современных транспортных системах.

ITSonRoad2018-1ok.jpg

Руководство АО “Транссеть” приняло участие в пленарных сессиях и дискуссиях конференции. Висленев Сергей Анатольевич выступил на рабочей сессии с докладом “Автоматизация управления эксплуатацией как платформа цифрового инфраструктурного предприятия”, в котором рассказал об опыте внедрения компанией “Транссеть” Единой Системы Мониторинга и Администрирования (ЕСМА) на Центральной станции связи “РЖД”. За 12 лет развития системы создано более 200 технологических и процессных модулей системы, в систему введена информация по 3 млн. объектам инфраструктуры технологической сети связи. Ежегодно система управляет отработкой свыше 230 тысяч инцидентов, сформированных на базе более 30 млн. событий от оборудования, обеспечивает автоматическое назначение и контроль выполнения более 15 млн. плановых работ.

ITSonRoad 2018-3ok.jpg