К списку новостей
2 июня 2019
Мероприятия

АО «Транссеть» — спикер IX Международного форума «Безопасность на транспорте»

31 мая в Санкт-Петербурге завершился IX Международный форум «Безопасность на транспорте», участие в котором приняли более 700 делегатов из 50 регионов России. 

Темой ключевого мероприятия форума стала «Государственная политика и регулирование в области обеспечения комплексной безопасности». Деловая программа форума охватывала два основных направления: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом, а также обеспечение безаварийного движения и безопасной эксплуатации транспортных средств.

Руководитель по направлению «Транспортная безопасность» Мария Колотухина в своем докладе рассказала об опыте внедрения компанией «Транссеть» решений для управления инфраструктурой, объектами и ресурсами сфере в транспортной безопасности. Например, система аттестации ЕСА – с ее помощью аттестовано более 16 тысяч сотрудников сил ОТБ, а также ЕСМА ТБ - решение для управления процессами в области транспортной безопасности. В системе ЕСМА ТБ проводится фиксация времени, какое оборудование и какой срок не работает, когда вышло из строя, какие затраты/издержки компания несет в период простоя оборудования, затраты на экстренные незапланированные ремонты, есть блок аналитики, которая показывает своевременность выполнения подрядчиками планово-предупредительных работ, ремонтных работ. Мария отметила, что автоматизация позволяет достичь баланса между качеством технического состояния объектов инфраструктуры и оптимальным уровнем затрат.

По итогам работы Форума была подготовлена и выпущена Общественная резолюция с предложениями экспертов отрасли. Резолюция направлена в профильные органы государственной власти – Государственную Думу ФС РФ, Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ и другие министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственной политики в сфере безопасности на транспорте.