К списку новостей
31 мая 2019
Проекты

Школа передового опыта Центральной станции связи ОАО «РЖД» в Самаре

29-30 мая в Самаре прошло мероприятие "Школа передового опыта Центральной станции связи ОАО “РЖД”, в котором приняли участие сотрудники нашей компании. АО «Транссеть» давно тесно сотрудничает с Центральной станцией связи – филиалом ОАО «РЖД» (ЦСС), и присутствие на подобных мероприятиях играет большую роль для максимально полного понимания специфики работы клиента. Со своей стороны, директор АО «Транссеть» Висленев С.А. в ходе доклада поделился стратегией развития и планами по реализации проекта ЕСМА 2.0.

«Транссеть» продолжает реализовывать программу разработки и развития программных продуктов для ЦСС в целях выполнения стратегии перехода на сервисную модель управления услугами связи. Кроме того, в 2019-2020 гг. в рамках перехода на ЕСМА 2.0. «Транссеть» нацелена на соответствие следующим критериям:

  • реализация общегосударственной стратегии в части использования отечественного программного обеспечения - базирование на ПО с открытым исходным кодом;
  • сокращение затрат на кастомизацию текущей платформы путем перехода на микросервисную архитектуру, взаимодействие функциональных модулей которой выстроено через центральную шину;
  • увеличение производительности системы с помощью ухода от дорожных серверов к централизации решения, что позволяет системе хорошо справляться с динамическими пиковыми нагрузками.

В ходе мероприятия специалисты АО «Транссеть» имели возможность пообщаться с представителями заказчика в неформальной обстановке, и обсудить важные вопросы сотрудничества. Приятным завершением мероприятия стала экскурсия по Самаре, организованная принимающей стороной.