К списку новостей
5 августа 2019
Мероприятия

Конференция «Транспортная безопасность водного транспорта»

2 августа «Транссеть» приняла участие во второй отраслевой конференции «Транспортная безопасность водного транспорта», прошедшей в Москве на площадке МГАВТ.
Конференция прошла при участии и поддержке государственных структур: Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Министерства транспорта Российской Федерации и многих других.
Заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин в своем выступлении обратил внимание на ряд важных моментов: «Очень важно, чтобы в складывающихся условиях сохраняющихся угроз были выработаны и на практике эффективно реализовывались субъектами транспортной инфраструктуры требования законодательства в области транспортной безопасности и обеспечивали бы защиту от актов незаконного вмешательства.”

1.jpg

Мероприятие включало в себя дискуссионную часть по вопросам обеспечения транспортной безопасности на морском и речном транспорте, и выставочную часть, в рамках которой отечественные специалисты представили инновационные разработки в области обеспечения транспортной безопасности.

На конференции прозвучало много интересных и важных докладов, посвященных проблематике обеспечения транспортной безопасности на морском и внутреннем водном транспорте. Большинство докладчиков затрагивали ожидающиеся в ближайшее время изменения нормативной правовой базы.

2.jpg