К списку новостей
11 ноября 2022
Конкурсы События

Решение Транссеть номинировано на премию Формула Движения 2022

Компания Транссеть номинирована на национальную премию Формула Движения 2022 с проектом Цифровизации процесса формирования оценок уязвимости и планов обеспечения транспортной безопасности (ОУ и ПОТБ) в рамках развития Единой Государственной Информационной Системы Обеспечения Транспортной Безопасности (ЕГИС ОТБ).

В текущем году на премию было заявлено более 100 проектов, что в два раза больше прошлогоднего числа участников.

Премия вручается за достижения в области развития транспорта и транспортной инфраструктуры, способствующие повышению уровня транспортных услуг, качества и безопасности перевозок, решение значимых задач транспортной сферы. 

В рамках проекта в ЕГИС ОТБ * был оцифрован процесс формирования и утверждения результатов ОУ, результатов дополнительных ОУ и ПОТБ ОТИ железнодорожного транспорта.

Благодаря применению инновационных подходов в процессе составления документов, автоматизированным проверкам заполнения документов и процессу согласования в онлайн-формате использование онлайн редактора позволило добиться следующих результатов:

  • формирование ОУ, ДОУ и ПОТБ проводится по утвержденным, гибко настраиваемым печатным формам шаблонов;
  • ускорился процесса формирования документов за счет автоматического заполнения данных;
  • минимизированы ошибки за счет автоматических проверок корректности заполнения данных на всех уровнях;
  • проводится контроль своевременного создания и утверждения ОУ, ДОУ и ПОТБ.

В результате в ЕГИС ОТБ создан механизм оперативной связи государственных органов и бизнеса, позволивший значительно упростить процесс подготовки и согласования ОУ, ДОУ и ПОТБ. Сокращено до 95% количество возможных ошибок в заполнении документов, на 80% снижены трудозатраты на формирование документов. Сокращено временя согласования и утверждения документов с СТИ и компетентным органом.


*ЕГИС ОТБ — государственная территориально распределенная информационная система в защищенном исполнении, включающая объекты федерального и регионального уровней, размещенных на территории всех федеральных округов и объединенных защищенными каналами связи. С ЕГИС ОТБ сопряжены тысячи информационных систем российских и иностранных субъектов транспортной деятельности, а также информационные системы федеральных органов исполнительной власти.

 Диплом Формула движения 2022 Транссеть.png