К списку новостей
6 октября 2021
События

АО «Транссеть» вошло в топ-50 крупнейших поставщиков ИТ в транспортной отрасли

Компания «Транссеть» заняла 32 позицию в рейтинге Cnews крупнейших поставщиков ИТ в транспортной отрасли по итогам 2020 года. За прошедший год «Транссеть» увеличила выручку в сравнении с 2019 годом на 10% , реализовав ряд крупных проектов для Центральной станции связи ОАО РЖД, ФГУП “Защитаинфотранс”, Крымской железной дороги и др. Компания расширила портфель решений для транспортной отрасли:

  • Дополнен функционал PSIM решения EVA.Transport Security (EVA.TS) для обеспечения транспортной безопасности и управления бизнес-процессами, материальными ресурсами и персоналом, нацеленными на повышение эффективности эксплуатации субъекта транспортной инфраструктуры.

  • Разработано графическое приложение EVA.GUI для визуализации и управления любыми технологическими процессами, в т.ч. процессами обеспечения транспортной безопасности.

  • Расширен функционал ECA СТБ - единой системы аттестации сил обеспечения транспортной безопасности. Решение закрывает все процессы аттестации от подготовки документов, до автоматизированной передачи итоговых результатов и документов в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). Дополнен функционал анализа слабых мест аттестуемых, контроля исполнения плана аттестаций филиалами организации, таким образом можно следить из головного офиса за работой филиалов.

  • Разработано корпоративное мобильное рабочее место EVA.Mobile на ОС Аврора и Android для автоматизированного контроля выполнения различных видов работ (планово-предупредительных /аварийно-восстановительных) в различных отраслях, в т.ч. транспортной. Мобильное рабочее место может использоваться для контроля за перемещением сил ОТБ, нахождением на рабочем месте сотрудников транспортной безопасности, своевременного реагирования и информирования об угрозах АНВ и т.д.

Продукты компании разрабатываются на базе универсальной low-code платформы TRS.EVA, которая обеспечивает гибкую сборку решений для цифровизации предприятий любого масштаба.

«В 2020 году наша команда реализовала несколько значимых проектов в транспортной отрасли, - отмечает Дмитрий Греськов, директор АО «Транссеть». - Среди них - мобильное приложение под ОС Аврора для ремонтно-восстановительных бригад, развитие единой государственной системы обеспечения транспортной безопасности в части создания онлайн редактора оценок уязвимости и планов обеспечения транспортной безопасности для ФГУП “Защитаинфотранс”, внедрение единой системы управления обеспечением транспортной безопасности на подходах к переходу через Керченский пролив.

Большинство наших заказчиков уже автоматизировало основные производственные процессы и сейчас наблюдается переход к проактивному управлению эксплуатацией через внедрение цифровых платформ. Рынку интересны системы построения цифровых двойников инфраструктуры, предиктивного анализа, поддержки принятия решений, комплексная цифровая оценка качества процессов на основе сервисно-ресурсной модели. Решения на нашей платформе TRS.EVA в полной мере позволяют решать данные задачи».