К списку новостей
23 января 2020
События

Сертификат соответствия от ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» на систему на базе EVA.Transport Security (EVA.TS)

АО «Транссеть» получила сертификат соответствия от ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» на систему сбора и обработки информации (ССОИ) на базе программно-аппаратного комплекса EVA.Transport Security (EVA.TS). EVA.Transport Security сертифицирована в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 969 как техническая система сбора и обработки информации. 
ССОИ EVA.Transport Security предназначена для сбора и обработки информации с технических средств обеспечения транспортной безопасности для вcех объектов транспортной инфраструктуры.

83256776_2459136594326321_8136817543726759936_o.jpg

Система EVA.TransportSecurity собирает данные с различных источников информации (систем сигнализации, контроля доступа, досмотра, видеонаблюдения, аудио- и видеозаписи и др.) и позволяет централизованно осуществлять контроль и управление объектами транспортного предприятия. 
При этом проводится оценка состояния защищенности объектов транспортной инфраструктуры, анализируется деятельность подразделений ТБ, фиксация времени и периода выхода из строя того или иного оборудования, определение затрат/издержек компании за период простоя оборудования, затрат на экстренные незапланированные ремонты.

Функциональные возможности EVA.Transport Security:

• Управление инцидентами
• Учёт ТС ОТБ
• Ведение нормативно-справочной информации
• Обработка и хранение сообщений с ТС ОТБ
• Сбор и первичная обработка информации с ТС ОТБ, передача информации в систему сбора результатов технического мониторинга и контроля.

EVA.TS сертификат ЗИТ