К списку новостей
14 апреля 2017
Мероприятия

Компания «Транссеть» приняла участие в «ITFORUM 2020 / Цифровой мир»

Директор АО «Транссеть» выступил экспертом «ITFORUM 2020 / Цифровой мир».

13 апреля 2017 года в Нижнем Новгороде на площадке «ITFORUM 2020 / Цифровой мир» состоялась межрегиональная стратегическая сессия «Трансформация технологий в управлении IT-персоналом», посвященная вопросам управления IT-персоналом. Мероприятие организовано компанией HeadHunter.

В сессии приняли участие топ-менеджеры, руководители и представители отделов по работе с персоналом компаний сферы IT/Телекоммуникации/Интернет, а также IT-специалисты компаний других отраслей. ITFORUM 2020.jpg

Александр Стешин,  директор АО «Транссеть», в рамках сессии выступил с докладом «Сферический product owner в вакууме». В ходе своего выступления он отметил нехватку специалистов на бирже труда, а также поставил основной акцент на сложности поиска аналитиков: 

«Потребность предприятий в квалифицированных IT-специалистах растет год от года. В нашей компании мы столкнулись с проблемой поиска руководителя продукта, играющего ключевую роль в управлении проектами. На эту должность мы рассматриваем специалистов двух типов: бизнес-аналитик и системный аналитик. Главная проблема в поиске аналитика состоит в том, что эта профессия не идентифицирована на рынке. Каждый под этим понимает что-то свое. Сами аналитики, например, в своих резюме не указывают анализ как ключевую компетенцию (только 12% соискателей говорят об этом). У каждого работодателя также свои понимания о том, каким должен быть этот специалист (более 60% работодателей хотят видеть ключевым навыком аналитика разработку ПО). Этим и обусловлен дисбаланс между вакансиями и предложениями работодателей и ожиданиями соискателей. Кроме того, это люди разного темперамента и поведенческих компетенций: системные аналитики больше схожи с программистами. Бизнес-аналитики – с маркетологами и продавцами».

Photo-ITForum1.jpg

В рамках сессии об итогах исследований HeadHunter и мировой сети job-сайтов The Network рассказала Софья Исакова, региональный директор HeadHunter в Поволжье.

О новых технологиях привлечения, отбора и удержания IT-специалистов рассказала Наталья Данина, директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter, руководитель проекта «Банк данных заработных плат».  

Спикеры поделились с участниками сессии успешными кейсами, актуальными и работающими инструментами управления IT-персоналом, а также обсудили прогнозы на будущее.

Справка

ITFORUM 2020/Цифровой мир - самое масштабное мероприятие IT-сферы в ПФО.

В 2017 году Форум проходит на базе ЗАО «Нижегородская ярмарка» с 12 по 14 апреля.                    

X Юбилейный Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020 / Цифровой мир» посвящен различным аспектам цифровизации.                                                  

В рамках форума свои разработки представят нижегородские, российские и международные компании, занимающиеся информационной безопасностью, автоматизацией бизнес-процессов, разработкой программного обеспечения, уникальных технологических продуктов на базе инновационных разработок.                                                                                        

В 2016 году мероприятие собрало на единой площадке более 7000 профессиональных посетителей, более 37 000 онлайн посетителей из 212 городов и 26 стран.                    

Организатор – Правительство Нижегородской области.